Mobile Version anzeigen

teamtirol.com ---- Wichtiger Hinweis für die Nutzung der Website

Cookies

Bei Verwendung unserer Webseite stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Computer gespeichert werden. Zusätzlich verbessert sich dadurch Ihr Nutzererlebnis

 

zu den Details

Downloads

Betrachten Sie unsere Broschüren online:

Firmenkunden
Vorsorge
Absicherung

Notfall

Im Notfall wählen Sie bitte eine der folgenden UNIQA Hotlines:

  • Sachversicherung
    0800 - 204 22 22
    (Ausland: +43 1 204 22 22)
  • Personenversicherung
    0800 - 204 99 99
    (Ausland: +43 1 204 99 99)

Unser Team

Unsere Anschrift:

UNIQA GeneralAgentur Team Tirol
Grabenweg 68
6020 Innsbruck
Tel. 0512/34 50 51 (Fax-DW 23)

 

Mario Reimair TeamTirol

 

Mario Reimair
Versicherungskaufmann
Privat-, Firmen- und Großkunden
Organisation

mario.reimair@uniqa.at

Alexander Primus TeamTirol

 

Alexander Primus
Versicherungskaufmann
Privat- und Firmenkunden, Gesundheitsvorsorge
Organisation

alexander.primus@uniqa.at

Tanja Portrait_201011Egon Krahl TeamTirol

Mag. Tanja Krahl
Privat- und Firmenkunden

tanja.krahl@uniqa.at

 

Egon Krahl

Privat- und Firmenkunden, Gesundheitsvorsorge,
Jahrzehntelange Erfahrung im Versicherungswesen
im Team mit Tochter Tanja

egon.krahl@teamtirol.com

Edith WarumDipl. VW Siegfried Kreiner

Edith Warum
Privat- und Firmenkunden
Jahrzehntelange Erfahrung im Versicherungswesen



Dipl. VW Siegfried Kreiner
Privat-, Firmen- und Großkunden
Jahrzehntelange Erfahrung im Versicherungswesen

siegfried.kreiner@uniqa.at

 

Günter Portrait_201011

Günter Kindl
Versicherungskaufmann
Privat- und Firmenkunden

guenter.kindl@uniqa.at

Rebecca Pixner Portrait 080617 Ganz Klein  Rebecca Pixner - Innendienst
                                              Auskünfte, Zulassung, Inkasso

                                             rebecca.pixner@uniqa.at

Bianca Portrait_201011

Bianca Schmidt
Büroleiterin - Innendienst
Auskünfte, Zulassung, Inkasso

bianca.schmidt@uniqa.at